Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Weil Am Rhein 1, Samstag 06.07.2019
ZeitMPS-Bühne
Festivalbühne
Folkbühne
Kampfplatzbühne
Kinderbühne
Auf dem Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:30 11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
    
12:0012:00 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
 12:00 Uhr
Rapalje
   
12:3012:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
12:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 12:30 Uhr
Hässlicher Hans
13:00 13:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
13:00 Uhr
Saor Patrol
13:00 Uhr
Tanzworkshop
13:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
13:00 Uhr
Der Tod
13:3013:45 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
 13:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
 
14:0014:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
14:00 Uhr
Rapalje
14:00 Uhr
Tanz der Marktleute
 14:00 Uhr
Hässlicher Hans
14:30 14:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
14:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
14:30 Uhr
Zauberer
Orlando von Godenhaven
14:30 Uhr
Der Tod
15:0015:00 Uhr
Versengold
 15:00 Uhr
Saor Patrol
15:00 Uhr
Märchenstunde
15:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
 
15:30  15:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
15:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
16:00 16:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
16:00 Uhr
Rapalje
16:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
16:00 Uhr
Zauberer
Orlando von Godenhaven
16:00 Uhr
Hässlicher Hans
16:3016:30 Uhr
Saltatio Mortis
16:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 16:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
16:30 Uhr
Der Tod
17:00 17:00 Uhr
Bruchenballturnier
17:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
 
17:3017:45 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
17:30 Uhr
Letzte Instanz
17:30 Uhr
Saor Patrol
17:30 Uhr
Zauberer
Orlando von Godenhaven
 
18:0018:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
18:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
18:00 Uhr
Hässlicher Hans
18:3018:30 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
18:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
18:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
19:0019:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 19:00 Uhr
Zauberer
Orlando von Godenhaven
 
19:3019:30 Uhr
Versengold
19:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
 19:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 19:30 Uhr
Der Tod
20:0020:00 Uhr
Fiddlers Green
20:00 Uhr
Feuerschwanz
   
20:30   
21:00   
21:30 21:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
    
22:0022:00 Uhr
Saltatio Mortis
  22:00 Uhr
Feuerspektakel
Des Bruder Rectus
letzte Segnung
  
22:3022:30 Uhr
Faun
22:30 Uhr
Knasterbart
  
23:00   
23:30   
00:00Ende der Veranstaltung - eine Stunde nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern