Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Maxlrain, Sonntag 23.09.2018
ZeitMPS-BühneFestivalbühneUnplugged Party BereichGauklerbühneTurnierarenaKampfplatzbühneKinderbühneAuf den Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:3011:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
       
12:00 12:00 Uhr
Rapalje
 12:00 Uhr
Gaukler
Lupus
   12:00 Uhr
Hässlicher Hans + Falkner der Herzen
12:3012:30 Uhr
Cuélebre
12:30 Uhr
Weltenkrieger
  12:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
12:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
12:30 Uhr
Der Tod
13:0013:00 Uhr
Saor Patrol
 13:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
  13:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
13:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
13:3013:30 Uhr
Cultus Ferox
  13:30 Uhr
Großes Ritterturnier
13:30 Uhr
Tanz der Marktleute
 13:30 Uhr
Fairytales
14:0014:00 Uhr
Rapalje
 14:00 Uhr
Gaukler
Lupus
14:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
14:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
14:00 Uhr
Hässlicher Hans + Falkner der Herzen
14:3014:30 Uhr
Cuélebre
14:30 Uhr
Weltenkrieger
  14:30 Uhr
Märchenstunde
14:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
14:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
15:0015:00 Uhr
Saor Patrol
 15:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
   15:00 Uhr
Der Tod
15:3015:30 Uhr
Cultus Ferox
   15:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
15:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
15:30 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Liam Bo Skol
Fairytales
16:0016:00 Uhr
Rapalje
16:00 Uhr
Weltenkrieger
16:00 Uhr
Gaukler
Lupus
 16:00 Uhr
Bruchenballturnier
16:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
16:00 Uhr
Hässlicher Hans + Falkner der Herzen
16:3016:30 Uhr
Cuélebre
 16:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
16:30 Uhr
Großes Ritterturnier
 16:30 Uhr
Der Tod
17:00  17:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
17:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
17:00 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
17:30 17:30 Uhr
Weltenkrieger
17:30 Uhr
Gaukler
Lupus
 17:30 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
17:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
17:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
18:00 18:00 Uhr
Saor Patrol
 18:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
  18:00 Uhr
Hässlicher Hans + Falkner der Herzen + Fairytales
18:3018:30 Uhr
Cultus Ferox
   18:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 18:30 Uhr
Der Tod
19:00       
19:30Ende der Veranstaltung - 30 Minuten nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern