Programmablauf MPS Skulpturenpark Bückeburg 5, Sonntag 23.08.2020
ZeitSzenefläche
Dinoland
Szenefläche
Ritterlager
Szenefläche
Kinderparadies
Szenefläche
Piratenschiff
Unterwegs im
Dinoland
Unterwegs auf der
Bauerngutwiese
Unterwegs auf der
Mausoleumswiese
Aktionsfläche
Streichelzoo
Aktionsfläche
Holzschnitzer
11:00Einlass in das Gelände - der Tag im MPS Skulpturenpark beginnt
11:30 11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
       
12:0012:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
12:00 Uhr
Gaukler
Alf
      
12:3012:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 12:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
12:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
12:30 Uhr
Dino Professor Ambrosius
12:30 Uhr
Federgeist Theater
  12:30 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
13:00 13:00 Uhr
Rabenzauber
 13:00 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
13:00 Uhr
RaptoRex
13:00 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
13:00 Uhr
Horus Falknerei
  
13:3013:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 13:30 Uhr
Gaukler
Alf
   13:30 Uhr
Kinderritterturnier
 
14:0014:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
14:00 Uhr
Mund- und Nasenmasken Prämierung
14:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
14:00 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
14:00 Uhr
Dino Professor Ambrosius
 14:00 Uhr
Kindertheater
Nebenbeisorgenfrei
  
14:30  14:30 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
14:30 Uhr
RaptoRex
14:30 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
  14:30 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
15:0015:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
15:00 Uhr
Rabenzauber
15:00 Uhr
Gaukler
Alf
  15:00 Uhr
Federgeist Theater
   
15:3015:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 15:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
15:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
15:30 Uhr
Dino Professor Ambrosius
 15:30 Uhr
Kindertheater
Nebenbeisorgenfrei
  
16:00 16:00 Uhr
Märchenstunde
 16:00 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
16:00 Uhr
RaptoRex
16:00 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
 16:00 Uhr
Kinderritterturnier
16:00 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
16:3016:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
16:30 Uhr
Gaukler
Alf
   16:30 Uhr
Horus Falknerei
  
17:0017:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
17:00 Uhr
Rabenzauber
17:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
17:00 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
17:00 Uhr
Dino Professor Ambrosius
17:00 Uhr
Federgeist Theater
  
17:30   17:30 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
17:30 Uhr
RaptoRex
17:30 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
17:30 Uhr
Kindertheater
Nebenbeisorgenfrei
  
18:0018:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
18:00 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
18:00 Uhr
Gaukler
Alf
    18:00 Uhr
Kinderritterturnier
18:00 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
18:3018:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
18:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
18:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
18:30 Uhr
Dino Professor Ambrosius
18:30 Uhr
Federgeist Theater
   
19:00 19:00 Uhr
Rabenzauber
 19:00 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
19:00 Uhr
RaptoRex
    
19:30         
20:00Der MPS Skulpturenpark schließt