Programmablauf MPS Skulpturenpark Bückeburg 5, Sonntag 23.08.2020
ZeitSzenefläche
Dinoland
Szenefläche
Ritterlager
Szenefläche
Kinderparadies
Szenefläche
Piratenschiff
Unterwegs im
Dinoland
Unterwegs auf der
Bauerngutwiese
Unterwegs auf der
Mausoleumswiese
Am
Streichelzoo
Aktionsfläche
Holzschnitzer
11:00Einlass in das Gelände - der Tag im MPS Skulpturenpark beginnt
11:30 11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
       
12:0012:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
 12:00 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
12:00 Uhr
Dino Professor Ambrosius
12:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
   
12:3012:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 12:30 Uhr
Gaukler
Alf
12:30 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
12:30 Uhr
RaptoRex
12:30 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
  12:30 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
13:0013:00 Uhr
Nebenbeisorgenfrei
"Die fliegenden Träume"
13:00 Uhr
Rabenzauber
    13:00 Uhr
Horus Falknerei
13:00 Uhr
Kinderritterturnier
 
13:3013:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
13:30 Uhr
Mund- und Nasenmasken Prämierung
 13:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
13:30 Uhr
Dino Professor Ambrosius
13:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
  
14:0014:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 14:00 Uhr
Gaukler
Alf
14:00 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
14:00 Uhr
RaptoRex
14:00 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
   
14:3014:30 Uhr
Nebenbeisorgenfrei
"Die fliegenden Träume"
14:30 Uhr
Rabenzauber
 14:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
14:30 Uhr
Dino Professor Ambrosius
14:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 14:30 Uhr
Kinderritterturnier
 
15:0015:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
15:00 Uhr
Märchenstunde
 15:00 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
15:00 Uhr
RaptoRex
   15:00 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
15:3015:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
15:30 Uhr
Gaukler
Alf
  15:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
15:30 Uhr
Horus Falknerei
  
16:0016:00 Uhr
Nebenbeisorgenfrei
"Die fliegenden Träume"
16:00 Uhr
Rabenzauber
 16:00 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
16:00 Uhr
Dino Professor Ambrosius
16:00 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
  
16:3016:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
16:30 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
 16:30 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
16:30 Uhr
RaptoRex
  16:30 Uhr
Kinderritterturnier
 
17:0017:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 17:00 Uhr
Gaukler
Alf
17:00 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
17:00 Uhr
Dino Professor Ambrosius
17:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
  17:00 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
17:30 17:30 Uhr
Rabenzauber
 17:30 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
17:30 Uhr
RaptoRex
    
18:00Der MPS Skulpturenpark schließt