Programmablauf MPS Skulpturenpark Bückeburg 5, Samstag 22.08.2020
ZeitSzenefläche
Dinoland
Szenefläche
Ritterlager
Szenefläche
Kinderparadies
Szenefläche
Piratenschiff
Unterwegs im
Dinoland
Unterwegs auf der
Bauerngutwiese
Unterwegs auf der
Mausoleumswiese
Am
Streichelzoo
Aktionsfläche
Holzschnitzer
12:00Einlass in das Gelände - der Tag im MPS Skulpturenpark beginnt
12:30 12:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
       
13:00        
13:3013:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
 13:30 Uhr
Gaukler
Alf
13:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
 13:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
   
14:0014:00 Uhr
Nebenbeisorgenfrei
"Die fliegenden Träume"
14:00 Uhr
Mund- und Nasenmasken Prämierung
 14:00 Uhr
Rabenzauber
14:00 Uhr
Dino Professor Ambrosius
    
14:3014:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
14:30 Uhr
Cobblestones
unplugged
  14:30 Uhr
RaptoRex
14:30 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
 14:30 Uhr
Kinderritterturnier
14:30 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
15:0015:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
15:00 Uhr
Albi von Fiddlers Green
15:00 Uhr
Gaukler
Alf
15:00 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
 15:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
15:00 Uhr
Horus Falknerei
  
15:30 15:30 Uhr
Saltatio Mortis Smalltalk und Autogramme
 15:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
15:30 Uhr
Dino Professor Ambrosius
   
16:0016:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
  16:00 Uhr
RaptoRex
    
16:3016:30 Uhr
Nebenbeisorgenfrei
"Die fliegenden Träume"
16:30 Uhr
Gaukler
Alf
16:30 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
 16:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
  16:30 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
17:0017:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
17:00 Uhr
Cobblestones
unplugged
 17:00 Uhr
Rabenzauber
17:00 Uhr
Dino Professor Ambrosius
  17:00 Uhr
Kinderritterturnier
 
17:3017:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
17:30 Uhr
Albi von Fiddlers Green
  17:30 Uhr
RaptoRex
17:30 Uhr
Pantao
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen
   
18:00 18:00 Uhr
Märchenstunde
18:00 Uhr
Gaukler
Alf
18:00 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
 18:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
18:00 Uhr
Horus Falknerei
  
18:3018:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
  18:30 Uhr
Dino Professor Ambrosius
  18:30 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
19:0019:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
19:00 Uhr
Cobblestones
unplugged
 19:00 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
19:00 Uhr
RaptoRex
  19:00 Uhr
Kinderritterturnier
 
19:3019:30 Uhr
Nebenbeisorgenfrei
"Die fliegenden Träume"
19:30 Uhr
Rabenzauber
19:30 Uhr
Gaukler
Alf
19:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
 19:30 Uhr
Rätselraten mit dem Goldenen Drachen + Fictum
   
20:0020:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
20:00 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
  20:00 Uhr
Dino Professor Ambrosius
   20:00 Uhr
Die Meister der Kettensägen
Holzschnitzereien
20:3020:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
20:30 Uhr
Saltatio Mortis Unplugged Set
 20:30 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
20:30 Uhr
RaptoRex
    
21:00        
21:30   21:30 Uhr
Rabenzauber
     
22:00 22:00 Uhr
Albi von Fiddlers Green
       
22:30 22:30 Uhr
Cobblestones
unplugged
 22:30 Uhr
Ohrenschmeichler Maleficius
     
23:00   23:00 Uhr
Ohrenschmeichler MacCabe & Kanaka
     
23:30         
00:00Der MPS Skulpturenpark schließt