Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Köln-Fühlingen, Sonntag 04.08.2019
ZeitMPS-Bühne
Festivalbühne
Folkbühne
Bühne der Spielleute
Kampfplatzbühne
Gauklerbühne
Auf dem Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:30  11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
    
12:0012:00 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
12:00 Uhr
Duivelspack
    12:00 Uhr
Der Tod
12:3012:30 Uhr
Harmony Glen
12:30 Uhr
Ye Banished Privateers
12:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
12:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
12:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
12:30 Uhr
Hässlicher Hans
13:0013:00 Uhr
Gaukler
Lupus
13:00 Uhr
Tanzworkshop
 13:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
13:3013:30 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
13:30 Uhr
Cultus Ferox
13:30 Uhr
Saor Patrol
13:30 Uhr
Streuner
13:30 Uhr
Tanz der Marktleute
13:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
13:30 Uhr
Der Tod
14:00 14:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
  
14:3014:30 Uhr
Harmony Glen
14:30 Uhr
Duivelspack
14:30 Uhr
Ye Banished Privateers
14:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
14:30 Uhr
Märchenstunde
14:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
14:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
15:00 15:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
15:00 Uhr
Hässlicher Hans
15:3015:30 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
15:30 Uhr
Cultus Ferox
 15:30 Uhr
Streuner
15:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 15:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
16:0016:00 Uhr
Heavysaurus
16:00 Uhr
Saor Patrol
16:00 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
16:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
16:00 Uhr
Der Tod
16:3016:30 Uhr
Gaukler
Lupus
16:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
 16:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
16:30 Uhr
Hässlicher Hans
17:0017:00 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
17:00 Uhr
Duivelspack
17:00 Uhr
Ye Banished Privateers
17:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 17:00 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Liam Bo Skol
17:3017:30 Uhr
Harmony Glen
17:30 Uhr
Streuner
17:30 Uhr
Bruchenballturnier
17:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
17:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
18:0018:00 Uhr
Gaukler
Lupus
 18:00 Uhr
Hässlicher Hans
18:3018:30 Uhr
Cultus Ferox
18:30 Uhr
Saor Patrol
18:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
18:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
18:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
18:30 Uhr
Der Tod
19:0019:00 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
  19:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
19:30Ende der Veranstaltung - 30 Minuten nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern