Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Köln-Fühlingen, Samstag 03.08.2019
ZeitMPS-Bühne
Festivalbühne
Folkbühne
Bühne der Spielleute
Kampfplatzbühne
Gauklerbühne
Auf dem Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:30  11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
    
12:0012:00 Uhr
Harmony Glen
12:00 Uhr
Cultus Ferox
     
12:30 12:30 Uhr
Duivelspack
12:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 12:30 Uhr
Hässlicher Hans
13:00  13:00 Uhr
Ye Banished Privateers
13:00 Uhr
Tanzworkshop
13:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
 
13:3013:45 Uhr
Harmony Glen
13:30 Uhr
Cultus Ferox
13:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
13:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
13:30 Uhr
Der Tod
14:00 14:00 Uhr
Tanz der Marktleute
 14:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
14:30  14:30 Uhr
Saor Patrol
14:30 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
14:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
14:30 Uhr
Gaukler
Lupus
14:30 Uhr
Hässlicher Hans
15:0015:00 Uhr
Versengold
 15:00 Uhr
Duivelspack
15:00 Uhr
Märchenstunde
15:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
15:00 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
15:3015:30 Uhr
Cultus Ferox
  15:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
 
16:00 16:00 Uhr
Ye Banished Privateers
16:00 Uhr
MacCabe & Kanaka
16:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
16:00 Uhr
Gaukler
Lupus
16:00 Uhr
Der Tod
16:3016:30 Uhr
Saltatio Mortis
  16:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
16:30 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Hässlicher Hans
17:00 17:00 Uhr
Saor Patrol
17:00 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
17:00 Uhr
Bruchenballturnier
17:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
17:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
17:3017:45 Uhr
Harmony Glen
17:30 Uhr
Letzte Instanz
17:30 Uhr
Duivelspack
 17:30 Uhr
Der Tod
18:0018:00 Uhr
Ye Banished Privateers
18:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
18:00 Uhr
Gaukler
Lupus
 
18:3018:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
18:30 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
18:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
18:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
19:0019:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
19:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
19:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
19:3019:30 Uhr
Versengold
  19:30 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
19:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 19:30 Uhr
Hässlicher Hans
20:0020:00 Uhr
Fiddlers Green
 20:00 Uhr
Duivelspack
 20:00 Uhr
Gaukler
Lupus
20:00 Uhr
Der Tod
20:3020:30 Uhr
d`Artagnan
  20:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
21:0021:00 Uhr
MacCabe & Kanaka
   
21:30 21:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
   
22:0022:00 Uhr
Saltatio Mortis
  22:00 Uhr
Weltenkrieger
unplugged
22:00 Uhr
Feuerspektakel
Des Bruder Rectus
letzte Segnung
  
22:3022:30 Uhr
Faun
22:30 Uhr
Saor Patrol
  
23:00    
23:30    
00:00Ende der Veranstaltung - eine Stunde nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern