Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Maxlrain, Samstag 22.09.2018
ZeitMPS-BühneFestivalbühneUnplugged Party BereichGauklerbühneTurnierarenaKampfplatzbühneKinderbühneAuf den Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:30 11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
      
12:0012:00 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
12:00 Uhr
Cuélebre
     12:00 Uhr
Hässlicher Hans
12:30    12:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
12:30 Uhr
Der Tod
13:00 13:00 Uhr
Rapalje
13:00 Uhr
Weltenkrieger
13:00 Uhr
Gaukler
Lupus
 13:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 13:00 Uhr
Liam Bo Skol + Falkner der Herzen
13:3013:45 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
    13:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
13:30 Uhr
Fairytales
14:0014:00 Uhr
Saor Patrol
14:00 Uhr
Cultus Ferox
14:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
14:00 Uhr
Großes Ritterturnier
Filmpferde.com
14:00 Uhr
Tanz der Marktleute
 14:00 Uhr
Hässlicher Hans
14:30   14:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
14:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
14:30 Uhr
Der Tod
15:0015:00 Uhr
Versengold
 15:00 Uhr
Weltenkrieger
15:00 Uhr
Gaukler
Lupus
 15:00 Uhr
Märchenstunde
 15:00 Uhr
Liam Bo Skol + Falkner der Herzen
15:3015:30 Uhr
Cuélebre
    15:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
15:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
16:00 16:00 Uhr
Cultus Ferox
16:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 16:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 16:00 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Hässlicher Hans
16:3016:30 Uhr
Saltatio Mortis
16:30 Uhr
Rapalje
   16:30 Uhr
Bruchenballturnier
16:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
16:30 Uhr
Der Tod + Fairytales
17:0017:00 Uhr
Weltenkrieger
17:00 Uhr
Gaukler
Lupus
  17:00 Uhr
Liam Bo Skol + Falkner der Herzen
17:3017:45 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
17:30 Uhr
Saor Patrol
  17:30 Uhr
Großes Ritterturnier
Filmpferde.com
17:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
17:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
17:30 Uhr
Hässlicher Hans
18:0018:00 Uhr
Cultus Ferox
18:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
18:00 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
 18:00 Uhr
Der Tod
18:3018:30 Uhr
Cuélebre
   18:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
18:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
19:0019:00 Uhr
Weltenkrieger
19:00 Uhr
Gaukler
Lupus
 19:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
19:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
19:00 Uhr
Liam Bo Skol + Falkner der Herzen
19:3019:30 Uhr
Versengold
     19:30 Uhr
Fairytales
20:00 20:00 Uhr
Cultus Ferox
     
20:3020:30 Uhr
Rapalje
      
21:0021:00 Uhr
Weltenkrieger
 21:00 Uhr
Nachtfeuershow der Ritter zu Pferde
Filmpferde.com
   
21:30      
22:0022:00 Uhr
Saltatio Mortis
 22:00 Uhr
Cultus Ferox
     
22:3022:30 Uhr
Saor Patrol
   22:30 Uhr
Feuerspektakel
Des Bruder Rectus
letzte Segnung
  
23:00     
23:30      
00:00Ende der Veranstaltung - eine Stunde nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern