Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Maxlrain, Samstag 22.09.2018
ZeitMPS-Bühne
Folkbühne
Unplugged Party Bereich
Turnierarena
Kampfplatzbühne
Kinderbühne
Auf dem Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:30 11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
     
12:0012:00 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
 12:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
   12:00 Uhr
Hässlicher Hans
12:3012:30 Uhr
Cuélebre
12:30 Uhr
Weltenkrieger
 12:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
12:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
12:30 Uhr
Der Tod
13:00 13:00 Uhr
Cultus Ferox
 13:00 Uhr
Tanzworkshop
13:00 Uhr
Gaukler
Lupus
13:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
13:3013:45 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
13:30 Uhr
Rapalje
 13:30 Uhr
Tanz der Marktleute
13:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
13:30 Uhr
Fairytales
14:0014:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
14:00 Uhr
Großes Ritterturnier
Filmpferde.com
14:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 14:00 Uhr
Hässlicher Hans
14:30 14:30 Uhr
Saor Patrol
14:30 Uhr
Weltenkrieger
14:30 Uhr
Märchenstunde
14:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
14:30 Uhr
Der Tod
15:0015:00 Uhr
Versengold
15:00 Uhr
Cultus Ferox
  15:00 Uhr
Gaukler
Lupus
15:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
15:3015:30 Uhr
Cuélebre
 15:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
15:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
15:30 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Feuervögel
16:00 16:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 16:00 Uhr
Bruchenballturnier
 16:00 Uhr
Hässlicher Hans
16:3016:30 Uhr
Saltatio Mortis
16:30 Uhr
Rapalje
16:30 Uhr
Weltenkrieger
 16:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
16:30 Uhr
Der Tod + Fairytales
17:0017:00 Uhr
Cultus Ferox
 17:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
17:00 Uhr
Gaukler
Lupus
17:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
17:3017:45 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
17:30 Uhr
Saor Patrol
17:30 Uhr
Großes Ritterturnier
Filmpferde.com
17:30 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
17:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
17:30 Uhr
Hässlicher Hans
18:0018:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 18:00 Uhr
Der Tod
18:3018:30 Uhr
Rapalje
18:30 Uhr
Weltenkrieger
 18:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
18:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
18:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
19:00  19:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
19:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
19:3019:30 Uhr
Versengold
19:30 Uhr
Cultus Ferox
  19:30 Uhr
Gaukler
Lupus
19:30 Uhr
Fairytales
20:00     
20:3020:30 Uhr
Saor Patrol
20:30 Uhr
Weltenkrieger
    
21:0021:00 Uhr
Nachtfeuershow der Ritter zu Pferde
Filmpferde.com
   
21:30 21:30 Uhr
Cultus Ferox
   
22:0022:00 Uhr
Saltatio Mortis
     
22:3022:30 Uhr
Cuélebre
  22:30 Uhr
Feuerspektakel
Des Bruder Rectus
letzte Segnung
  
23:00    
23:30     
00:00Ende der Veranstaltung - eine Stunde nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern