Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Rastede, Sonntag 13.05.2018
ZeitMPS-BühneUnplugged Party BereichFolkbühneKampfplatzbühneTurnierarenaKinderbühneAuf dem Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:3011:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
      
12:00 12:00 Uhr
MacCabe & Kanaka
unplugged
 12:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
  12:00 Uhr
Falkner der Herzen
12:3012:30 Uhr
Gaukler
Lupus
 12:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
12:30 Uhr
Tanzworkshop
  12:30 Uhr
Hässlicher Hans
13:0013:00 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
13:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
 13:00 Uhr
Tanz der Marktleute
 13:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
13:00 Uhr
Der Tod
13:30 13:30 Uhr
Saor Patrol
13:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 13:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
13:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
14:0014:00 Uhr
Gaukler
Lupus
14:00 Uhr
MacCabe & Kanaka
unplugged
 14:00 Uhr
Großes Ritterturnier
Filmpferde.com
 14:00 Uhr
Falkner der Herzen
14:30  14:30 Uhr
Märchenstunde
 14:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
14:30 Uhr
Hässlicher Hans + Der Tod
15:0015:00 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
15:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
 15:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 15:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
15:00 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
15:30 15:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
   15:30 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Liam Bo Skol
16:00 16:00 Uhr
MacCabe & Kanaka
unplugged
16:00 Uhr
Saor Patrol
16:00 Uhr
Bruchenballturnier
 16:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
16:00 Uhr
Falkner der Herzen
16:3016:30 Uhr
Gaukler
Lupus
16:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
16:30 Uhr
Großes Ritterturnier
Filmpferde.com
16:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
16:30 Uhr
Hässlicher Hans + Der Tod
17:00  17:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
17:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 17:00 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
17:3017:30 Uhr
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
17:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
unplugged
 17:30 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
 17:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
17:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
18:0018:00 Uhr
Gaukler
Lupus
  18:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
18:00 Uhr
Falkner der Herzen
18:3018:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
18:30 Uhr
Saor Patrol
18:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 18:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
18:30 Uhr
Hässlicher Hans
19:00     19:00 Uhr
Der Tod
19:30Ende der Veranstaltung - 30 Minuten nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern