Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Rastede, Freitag 11.05.2018
ZeitMPS-BühneUnplugged Party BereichFolkbühneKampfplatzbühneTurnierarenaKinderbühneAuf dem Gelände unterwegs
13:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
13:30  13:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
    
14:0014:00 Uhr
Rapalje
     14:00 Uhr
Falkner der Herzen
14:3014:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
unplugged
14:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
14:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 14:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
14:30 Uhr
Hässlicher Hans
15:0015:00 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
15:00 Uhr
Gaukler
Lupus
15:00 Uhr
Harmony Glen
15:00 Uhr
Tanzworkshop
 15:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
15:00 Uhr
Der Tod
15:30 15:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
15:30 Uhr
Tanz der Marktleute
  15:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
16:0016:00 Uhr
Rapalje
 16:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
16:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 16:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
16:00 Uhr
Falkner der Herzen
16:30 16:30 Uhr
Saor Patrol
16:30 Uhr
Märchenstunde
 16:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
16:30 Uhr
Hässlicher Hans
17:0017:00 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
17:00 Uhr
MacCabe & Kanaka
unplugged
 17:00 Uhr
Großes Ritterturnier
Filmpferde.com
 17:00 Uhr
Der Tod
17:30 17:30 Uhr
Gaukler
Lupus
17:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
17:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
17:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
17:30 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Liam Bo Skol
18:0018:00 Uhr
Rapalje
18:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
18:00 Uhr
Harmony Glen
18:00 Uhr
Bruchenballturnier
 18:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
18:00 Uhr
Falkner der Herzen
18:30   18:30 Uhr
Hässlicher Hans
19:0019:00 Uhr
MacCabe & Kanaka
unplugged
19:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
19:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 19:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
19:00 Uhr
Der Tod
19:3019:30 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
19:30 Uhr
Gaukler
Lupus
19:30 Uhr
Saor Patrol
19:30 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
 19:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
19:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
20:00 20:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
  20:00 Uhr
Falkner der Herzen
20:3020:30 Uhr
Letzte Instanz
     20:30 Uhr
Hässlicher Hans
21:0021:00 Uhr
MacCabe & Kanaka
unplugged
    21:00 Uhr
Der Tod
21:3021:30 Uhr
Gaukler
Lupus
21:30 Uhr
Harmony Glen
   21:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
22:00   22:00 Uhr
Nachtfeuershow der Ritter zu Pferde
Filmpferde.com
  
22:30 22:30 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
   
23:0023:00 Uhr
Fiddlers Green
  23:00 Uhr
Feuerspektakel
Des Bruder Rectus
letzte Segnung
   
23:3023:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
23:30 Uhr
Saor Patrol
   
00:00    
00:30      
01:00Ende der Veranstaltung - eine Stunde nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern