Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Bückeburg 1, Sonntag 14.07.2019
ZeitMPS-Bühne
Unplugged Bereich
Festivalbühne
Folkbühne
Piratenbühne
Kampfplatzbühne
Turnierarena
Kinderbühne
Auf dem Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:30   11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
     
12:00 12:00 Uhr
PurPur
unplugged
12:00 Uhr
Harmony Glen
     12:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
12:30 12:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
12:30 Uhr
The
Dolmen
12:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
12:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 12:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
12:30 Uhr
Der Tod
13:0013:00 Uhr
Versengold
 13:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
13:00 Uhr
Tanzworkshop
 13:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
13:00 Uhr
Comes Vagantes + Hässlicher Hans
unplugged
13:30  13:30 Uhr
Saor Patrol
13:30 Uhr
Ye Banished Privateers
 13:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
 
14:00 14:00 Uhr
PurPur
unplugged
14:00 Uhr
Heavysaurus
14:00 Uhr
Tanz der Marktleute
14:00 Uhr
Großes Ritterturnier
EHS Team
14:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
14:00 Uhr
Liam Bo Skol + Der Tod
14:30 14:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
 14:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
14:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
14:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
14:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
15:0015:00 Uhr
Knasterbart
 15:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
15:00 Uhr
The
Dolmen
15:00 Uhr
Märchenstunde
 15:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
15:00 Uhr
Comes Vagantes + Hässlicher Hans
unplugged
15:30 15:30 Uhr
Harmony Glen
15:30 Uhr
Ye Banished Privateers
  15:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
15:30 Uhr
Der Tod
16:00 16:00 Uhr
Saor Patrol
16:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 16:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
16:00 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Liam Bo Skol
16:30 16:30 Uhr
PurPur
unplugged
 16:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
16:30 Uhr
Bruchenballturnier
16:30 Uhr
Großes Ritterturnier
EHS Team
16:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
16:30 Uhr
Comes Vagantes + Hässlicher Hans
unplugged
17:00 17:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
17:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
17:00 Uhr
The
Dolmen
17:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
17:00 Uhr
Der Tod
17:3017:30 Uhr
Versengold
 17:30 Uhr
Harmony Glen
 17:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 17:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
17:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
18:00 18:00 Uhr
Ye Banished Privateers
18:00 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
 18:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
18:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
18:30    18:30 Uhr
Hässlicher Hans
19:00 19:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
19:00 Uhr
Saor Patrol
19:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
  19:00 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
19:30 19:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
      
20:00Ende der Veranstaltung - 30 Minuten nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern