Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Bückeburg 1, Sonntag 14.07.2019
ZeitMPS-Bühne
Festivalbühne
Folkbühne
Piratenbühne
Kampfplatzbühne
Turnierarena
Kinderbühne
Auf dem Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:30  11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
     
12:0012:00 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
12:00 Uhr
Harmony Glen
     12:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
12:30 12:30 Uhr
The
Dolmen
12:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
12:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 12:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
12:30 Uhr
Der Tod
13:0013:00 Uhr
Cultus Ferox
13:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
13:00 Uhr
Tanzworkshop
 13:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
13:00 Uhr
Hässlicher Hans
13:30 13:30 Uhr
Saor Patrol
13:30 Uhr
Ye Banished Privateers
13:30 Uhr
Tanz der Marktleute
 13:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
 
14:0014:00 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
14:00 Uhr
Harmony Glen
14:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
14:00 Uhr
Großes Ritterturnier
EHS Team
14:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
14:00 Uhr
Liam Bo Skol + Der Tod
14:30  14:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
14:30 Uhr
Märchenstunde
14:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
14:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
15:00 15:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
15:00 Uhr
The
Dolmen
  15:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
15:00 Uhr
Hässlicher Hans
15:3015:30 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
 15:30 Uhr
Ye Banished Privateers
15:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 15:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
15:30 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Der Tod
16:0016:00 Uhr
Cultus Ferox
16:00 Uhr
Heavysaurus
16:00 Uhr
Saor Patrol
16:00 Uhr
Bruchenballturnier
 16:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
16:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
16:3016:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
 16:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
16:30 Uhr
Hässlicher Hans
17:00 17:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
17:00 Uhr
The
Dolmen
17:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
17:00 Uhr
Großes Ritterturnier
EHS Team
17:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
17:00 Uhr
Der Tod
17:3017:30 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
17:30 Uhr
Harmony Glen
 17:30 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
17:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
17:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
18:0018:00 Uhr
Cultus Ferox
18:00 Uhr
Ye Banished Privateers
 18:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
18:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
18:3018:30 Uhr
Saor Patrol
18:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
  18:30 Uhr
Hässlicher Hans
19:00 19:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
    
19:30Ende der Veranstaltung - 30 Minuten nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern