Programmablauf Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Bückeburg 1, Samstag 13.07.2019
ZeitMPS-Bühne
Festivalbühne
Folkbühne
Piratenbühne
Kampfplatzbühne
Turnierarena
Kinderbühne
Auf dem Gelände unterwegs
11:00Einlass in das Gelände - Handwerker, Händler, Heerlager und Vaganten öffnen die Pforten - der Tag im Mittelalter beginnt!
11:30  11:30 Uhr
Des Bruder Rectus Morgenmesse
     
12:00 12:00 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
      
12:3012:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
12:30 Uhr
PurPur
 12:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
12:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
  12:30 Uhr
Hässlicher Hans
13:0013:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
13:00 Uhr
The
Dolmen
13:00 Uhr
Tanzworkshop
 13:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
13:00 Uhr
Der Tod
13:30 13:30 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
 13:30 Uhr
Tanz der Marktleute
  13:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
14:0014:00 Uhr
Versengold
 14:00 Uhr
Saor Patrol
14:00 Uhr
Ye Banished Privateers
14:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 14:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
14:00 Uhr
Hässlicher Hans
14:3014:30 Uhr
PurPur
14:30 Uhr
Märchenstunde
  14:30 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
15:0015:00 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
15:00 Uhr
The
Dolmen
15:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
 15:00 Uhr
Großes Ritterturnier
EHS Team
15:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
15:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
15:3015:30 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
15:30 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
15:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
15:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 15:30 Uhr
Der Tod
16:00 16:00 Uhr
Heavysaurus
16:00 Uhr
Saor Patrol
  16:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
16:00 Uhr
Großer Umzug der Heerlager
Hässlicher Hans
16:3016:30 Uhr
d`Artagnan
16:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
16:30 Uhr
Bruchenballturnier
 16:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
16:30 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
17:0017:00 Uhr
PurPur
 17:00 Uhr
Ye Banished Privateers
 17:00 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
 
17:3017:30 Uhr
The
Dolmen
17:30 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 17:30 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
17:30 Uhr
Der Tod
18:0018:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
18:00 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
18:00 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
18:00 Uhr
Große Gewandungs-prämierung
18:00 Uhr
Großes Ritterturnier
EHS Team
 18:00 Uhr
Liam Bo Skol
der Saga-Mann
18:3018:30 Uhr
Kraftjongleur
Bagatelli
 18:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
18:30 Uhr
Puppentheater
Kiepenkasper
18:30 Uhr
Hässlicher Hans
19:0019:00 Uhr
Versengold
19:00 Uhr
Letzte Instanz
 19:00 Uhr
Fechtkampfgruppe
Fictum
 19:00 Uhr
Königs Hofnarr
Narrenkai
19:00 Uhr
Stelzentheater
Feuervögel
19:3019:30 Uhr
Saor Patrol
19:30 Uhr
Gauklerduo
Forzarello
   19:30 Uhr
Der Tod
20:00     
20:3020:30 Uhr
Comes Vagantes
unplugged
20:30 Uhr
MacCabe & Kanaka
    
21:0021:00 Uhr
Cultus Ferox
unplugged
   21:00 Uhr
Nachtfeuershow der Ritter zu Pferde
EHS Team
  
21:30 21:30 Uhr
Faun
 21:30 Uhr
Ye Banished Privateers
  21:30 Uhr
Die Pest zieht durch das Land - Beginn am Heroldsturm
22:0022:00 Uhr
Saltatio Mortis
22:00 Uhr
Knasterbart
22:00 Uhr
Feuerspektakel
Des Bruder Rectus
letzte Segnung
   
22:30   
23:00      
23:30       
00:00Ende der Veranstaltung - eine Stunde nach Veranstaltungsende müssen die Besucher das Gelände verlassen haben
Viele weitere Animationskünstler und Aktionen spielen ohne feste Programmzeiten auf dem Gelände - Änderungen vorbehalten. Die Auftrittszeiten und Orte der Künstler können sich kurzfristig noch ändern